+7-925-833-10-61

Работаем 10.30-18.00 ПН.-ПТ. 

C 1 ноября 2022г ПрофМедГрупп переходит на работу в режиме интернет магазина. Все доставки осуществляются ТК СДЭК.

САМОВЫВОЗА НЕТ.

Мобильный номер, WhatsApp, Телеграм:

+7(925) 833-10-61

Морщины под глазами – как с ними бороться?

Морщины под глазами – как с ними бороться?
30 ноября 2014

К сожалению, всегда приходит момент, когда каждая женщина замечает морщинки у себя под глазами. Этот может произойти и в 20 лет, и после 35. Все зависит от природных характеристик кожи, наличия или отсутствия постоянного ухода и просто врожденной подвижности лица.

Основной причиной появления морщинок, конечно, является мимика. Грусть, радость, удивление, смех – все наши эмоции отражаются на коже лица, а особенно в области под глазами. Самой природой так устроено, что сальные железы здесь отсутствуют и снабжать эту нежную кожу влагой и эластином изнутри довольно сложно. Именно поэтому, первые признаки старения проявляются здесь особенно заметно.

Что же делать? Как избавиться от морщин под глазами? Есть несколько способов, которые помогут улучшить внешний вид, а кожа уже не будет выглядеть такой сухой и обезвоженной.
В первую очередь – это салонные процедуры, такие как мезотерапия, фотоомоложение и профессиональные косметологические маски.

• Мезотерапия. Очень эффективная процедура, благодаря специальным коктейлям, которые вводятся под кожу и содержат в составе витамины, различные кислоты, минералы и растительные экстракты. Процедура достаточно болезненная, но заметный результат после прохождения курса стоит того. 

• Фотоомоложение. Также довольно эффективная методика для улучшения общего тургора кожи и восстановления коллагенового слоя. Результаты процедуры видны примерно через месяц после окончания полного курса. Цена такого курса достаточно высока, но зато ощущения при этом абсолютно безболезненные. Результат – заметное уменьшение количества морщинок, разглаживание и обновление цвета кожи.

• Профессиональные маски. При регулярном посещении косметолога, профессиональные маски также могут привести к хорошим результатам. Особое внимание при этом следует обратить на гипоаллергенность и отсутствие неприятных ощущений при использовании. 

Безусловно, профессиональный уход, может и должен быть дополнен домашними масками. Необходимо делать такие маски регулярно, 1-2 раза в неделю. При их приготовлении, убедитесь, что все компоненты хорошо переносятся вашей кожей и не вызовут аллергических реакций. Структура маски должна быть нежной, однородной. Смывать ее необходимо теплой водой и затем, желательно, быстро пройтись по коже кубиком льда из зеленого чая или отвара ромашки. После этого нанесите сыворотку или крем для кожи вокруг глаз. 

Морщинки под глазами – это не повод прощаться с молодостью. Правильный уход, самомассаж и здоровый сон вернут вашим глазам сияние и красоту. Оставайтесь красивыми!

Вернуться к новостям

Мы в Twitter
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии