+7-925-833-10-61

Работаем 10.30-18.00 ПН.-ПТ. 

C 1 ноября 2022г ПрофМедГрупп переходит на работу в режиме интернет магазина. Все доставки осуществляются ТК СДЭК.

САМОВЫВОЗА НЕТ.

Мобильный номер, WhatsApp, Телеграм:

+7(925) 833-10-61

Методы борьбы с растяжками

Методы борьбы с растяжками
30 ноября 2014

Каждая женщина мечтает вызывать восхищение и соблазнять своего мужчину стройным телом, упругой, нежной и бархатистой кожей. Но, к сожалению, даже имея стройное тело, не все девушки могут похвастаться идеальной кожей. И одна из причин, это растяжки (стрии).

Конечно, лучшее лечение – это профилактика, но если стрии все же появились, то их лечение следует начать как можно скорее. Существуют разные методы борьбы с растяжками, но, к сожалению, ни один из них не способен полностью уничтожить их. Все дело в том, что растяжки – это шрамы, рубцы, и пока они еще «молодые», можно сгладить их, а вот сделать незаметными «застарелые» стрии практически невозможно. 

Итак, на какие методы борьбы следует обратить внимание?

Во-первых, это пилинги. Это могут быть как домашние скрабы на основе морской соли или кофейной гущи, так и салонный пилинг, например, химический пилинг на основе фруктовых кислот. Использование пилинга позволяет удалить ороговевший слой кожи, в результате чего она становится более гладкой и упругой.

Во-вторых, это талассотерапия. Эта процедура основана на лечебном воздействии на нашу кожу морской соли, грязи, водорослей. Во время талассотерапии происходит насыщение кожи питательными веществами, в результате чего она подтягивается.

В-третьих, это озонотерапия. Озонотерапия – это достаточно болезненная процедура, основанная на введении под кожу медицинского озона. Он улучшает кровообращение в месте введения, за счет чего выводятся токсины, наша кожа становится более ровной, стрии светлеют и заметно сглаживаются. Также в результате данной процедуры наша кожа сама начинает восстанавливаться и обновляться.

В-четвертых, это мезотерапия. Она основана на введение под кожу питательных веществ. Они улучшают кровообращение, питают и обновляют нашу кожу. Кожа подтягивается, а стрии становятся менее заметными.

В-пятых, это лазерная шлифовка. Под воздействием лазера на растяжки удаляются отмершие клетки и сама рубцовая ткань. В результате применения данной процедуры стрии становятся почти невидимыми. Лазерная шлифовка, и озонотерапия считаются наиболее действенными методами в борьбе с растяжками.

И, наконец, всем доступные домашние методы борьбы с растяжками:

 контрастный душ;
 массаж с использованием различных базовых и эфирных масел;
 обертывания, например с голубой глиной;
 использование специальных кремов от растяжек. Важно, чтобы в креме были следующие вещества: экстракты водорослей, хвоща, витамин А и Е, пантенол. Также очень эффективен крем на основе мумие.

Вернуться к новостям

Мы в Twitter
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии