+7-925-833-10-61

Работаем 10.30-18.00 ПН.-ПТ. 

C 1 ноября 2022г ПрофМедГрупп переходит на работу в режиме интернет магазина. Все доставки осуществляются ТК СДЭК.

САМОВЫВОЗА НЕТ.

Мобильный номер, WhatsApp, Телеграм:

+7(925) 833-10-61

Как долго сохранить кожу молодой

Как долго сохранить кожу молодой
30 ноября 2014

В наше время и мужчины и женщины хотят отсрочить старость и старение кожи. Хотят дольше выглядеть молодо.

Старение кожи начинается уже с 25 лет.Как же подольше сохранить кожу здоровой и красивой?

Почему наша кожа теряет свою красоту? Есть как внутренние причины,так и внешние.Внутренние-наследственные,гормональные и физиологические. Внешние-в первую очередь солнце и его ультрафиолетовые лучи,которые разрушают гидролипидную пленку.Длительное воздействие ультрафиолета может привести к образованию опухолей.Из пищи,воды и воздуха наш организм получает до 10 кг.токсических веществ в год. В связи с этим к 40 годам в каждом из нас накапливается до 15 кг. вредных веществ. Их обязательно надо удалять,иначе организм увядает и кожа стареет.

Образ жизни также влияет на состояние кожи. В нашем организме есть биоритмы и желательно их не нарушать.

С 5 часов до 7 часов утра кожа готовится к трудовым будням.Железы внутренней секреции вырабатывают гормоны,которые мобилизуют защитные функции и деление клеток замедляется,кожа плохо впитывает. Поэтому в это время лучше принять водные процедуры,а еще лучше контрастный душ в 6 часов.

С 7 до 8 часов усиливается кровоснабжение в подкожных сосудах.В это время возможна аллергическая реакция,поэтому лучше не пробовать новые косметические средства.Хорошо умываться травами-например календулы или череды.

С 8 до 10 часов сосуды сужаются.Давление крови в них повышается и поэтому в это время лучше не курить и не пить спиртное.В баню и в сауну лучше в это время не ходить.А вот макияж можно наносить.

С 10 до 13 часов активизируется работа сальных желез.Многих женщин спасает пудра в это время.

С 13 до 15 кровяное давление понижается.А наша кожа устает и морщины становятся более глубокими и заметными.В это время лучше пройтись по свежему воздуху.

С 15 до 17 часов кожа настраивается на восстановление,в это время лучше ухаживать за кожей-маска,чистка, пилинг, лифтинг. Если нет времени,то нанесите питательный крем.

С 20 до 22 часов организм готовится на вывод токсических веществ.Хорошо посетить баню или сауну и после увлажнить кожу кремом или молочком.

С 22 до 5 часов утра происходит активное деление и восстановление клеток кожи.В связи с этим кожа хорошо усваивает биологически активные и питательные вещества.

Что самое важное для молодости кожи?

Главное-это очищение кишечника и нормализация функции печени.От этого зависит гладкость и молодость лица и кожи.При накоплении в организме токсических веществ и дисбактериозе кишечника закупориваются поры,появляются отеки и гнойнички.Кожа не дышит,тускнеет,шелушится,увядает и морщины прибавляются. В такие моменты быстро помогают согревающие и очищающие клизмы.

Еще большое значение имеет питание.Чтобы была хорошая кожа надо больше есть овощей и фруктов.А мучное и сладкое уменьшить до максимума.Газированные напитки не только нарушают пищеварение,но и вызывают диабет и ожирение и приводит организм к отекам.

Еще нашей коже не хватает витаминов и микроэлементов. Например-сера.Без нее кожа теряет эластичность и начинает обвисать.А для восполнения серы достаточно трех яиц в неделю.

Наше лицо отражает и состояние здоровья организма.Первые морщинки говорят нам,что нам надо правильно питаться,вести здоровый образ жизни,избегать перегрузок и стрессов.

Еще обычное мыло нарушает природный защитный слой кожи,восстановление идет до 48 часов.

Поэтому лучше ходить в баню и не с мылом и мочалкой,а с березовым веником и эфирными маслами. Еще плохо воздействует на лицо-плохое настроение и отрицательные эмоции.Старение кожи начинается с верхней части лица.Поэтому старайтесь чаще улыбаться и быть в хорошем настроении.Тогда кожа начинается восстанавливаться и маски и крема действуют гораздо сильнее.Солнце негативно влияет на кожу происходит обезвоживание.Кожа тускнеет и появляются морщины.Необходимо употреблять продукты с провитамином А и каротиноидом. Использовать аптечные средства с этим витамином,которые снимают шелушение.Если сильно загореть,то поры расширяются и надо применять тонизирующие лосьоны с вяжущим действием.И использовать для умывания гель,а лосьоны без спирта.

Бывает еще краснеет нос.Надо умываться водой со стягивающими кожу средствами (напр.отвар дубовой коры).После этого смазывать мазью(смешать в равных пропорциях свиное сало,серу,белый мел,камфору).Сутки настоять и мазать раз в день.Годы идут и кожа стареет,но после 40 лет можно принимать стабилизаторы процессов старения.Специалисты помогут подобрать. Есть также натуральные средства-маски и другая домашняя косметика.Хорошо их применение учитывать с лунным циклом.Кожу хорошо очищать в первую фазу Луны.В полнолуние сила лекарственных средств намного увеличивается.А очищение организма от токсических веществ лучше проводить во второй фазе Луны. В любом случае следите за здоровьем организма и кожа скажет спасибо.

Вернуться к новостям

Мы в Twitter
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии